【10道数学选择题】下列从左到右的变形,是分解因式的是() A.xy²(x-1)=x²y²

【10道数学选择题】下列从左到右的变形,是分解因式的是() A.xy²(x-1)=x²y²-xy²
【10道选择】
下列从左到右的变形,是分解因式的是()
A.xy²(x-1)=x²y²-xy² B.2a²+4a=2a(a+2)
C.(a+3)(a-3)=a²-9 D.x²+x-5=(x-2)(x+3)+1
下列从左到右的变形,是分解因式的是()
A.x(x-1)=x²-x B.x²+6x+8=(x+3)²-1
C.a²-a-2=a(a-1)-2 D.m²-1=(m+1)(m-1)
下列从左到右的变形,是分解因式的是()
A.x²+2x=x(x-2) B.(x+y)(x-y)=x²-y²
C.a²-b²=(a-b)² D.x²-2xy+y²=(x-y)²
下列从左到右的变形,是分解因式的是()
A.a²-b²-2=(a+b)(a-b)-2 B.(x+1)(x-1)=x²-y²
C.ma+mb+c=m(a+b)+c D.x²-2x+1=(x-1)²
下列多项式能用平方差公式分解因式的是()
A.-m²-n² B.x²+1 C.-x²+4 D.x²-2x+1
若x²-kxy+y²是一个完全平方式,则k=()
A.-2 B.2 C.正负1 D.正负2
若4x²+mxy+y²是一个完全平方式,则m=()
A.-2 B.2 C.正负2 D.正负4
若x²+mx+1是一个完全平方式,则m=()
A.2 B.1 C.正负2 D.-1
若4x²+mxy+9y²是一个完全平方式,则m=()
A.-6 B.12 C.正负6 D.正负12
若x²+mxy+y²是一个完全平方式,则m=()
A.2 B.1 C.正负1 D.正负2
一鸣vv 1年前 已收到4个回答 举报

等待候鸟 幼苗


【10道选择】
下列从左到右的变形,是分解因式的是(B)
A.xy²(x-1)=x²y²-xy² B.2a²+4a=2a(a+2)
C.(a+3)(a-3)=a²-9 D.x²+x-5=(x-2)(x+3)+1
下列从左到右的变形,是分解因式的是(D)
A.x(x-1)=x²-x B.x²+6x+8=(x+3)²-1
C.a²-a-2=a(a-1)-2 D.m²-1=(m+1)(m-1)
下列从左到右的变形,是分解因式的是(D)
A.x²+2x=x(x-2) B.(x+y)(x-y)=x²-y²
C.a²-b²=(a-b)² D.x²-2xy+y²=(x-y)²
下列从左到右的变形,是分解因式的是(D)
A.a²-b²-2=(a+b)(a-b)-2 B.(x+1)(x-1)=x²-y²
C.ma+mb+c=m(a+b)+c D.x²-2x+1=(x-1)²
下列多项式能用平方差公式分解因式的是(C)
A.-m²-n² B.x²+1 C.-x²+4 D.x²-2x+1
若x²-kxy+y²是一个完全平方式,则k=(D)
A.-2 B.2 C.正负1 D.正负2
若4x²+mxy+y²是一个完全平方式,则m=(D)
A.-2 B.2 C.正负2 D.正负4
若x²+mx+1是一个完全平方式,则m=(C)
A.2 B.1 C.正负2 D.-1
若4x²+mxy+9y²是一个完全平方式,则m=(D)
A.-6 B.12 C.正负6 D.正负12
若x²+mxy+y²是一个完全平方式,则m=(D)
A.2 B.1 C.正负1 D.正负2


1

coin3344 幼苗


下列从左到右的变形,是分解因式的是(B)
A.xy²(x-1)=x²y²-xy² B.2a²+4a=2a(a+2)
C.(a+3)(a-3)=a²-9 D.x²+x-5=(x-2)(x+3)+1

下列从左到右的变形,是分解因式的是(D)
A.x(x-1)=x²-x B...


1

小风灵 果实


下列从左到右的变形,是分解因式的是(B)
A.xy²(x-1)=x²y²-xy² B.2a²+4a=2a(a+2)
C.(a+3)(a-3)=a²-9 D.x²+x-5=(x-2)(x+3)+1
下列从左到右的变形,是分解因式的是(D)
A.x(x-1)=x²-x B.x...


0

lsmaiyql 幼苗


下列从左到右的变形,是分解因式的是(B)
A.xy²(x-1)=x²y²-xy² B.2a²+4a=2a(a+2)
C.(a+3)(a-3)=a²-9 D.x²+x-5=(x-2)(x+3)+1

下列从左到右的变形,是分解因式的是(D)
A.x(x-1)=x²-x B...


0