张师傅用32分米的木条钉制成一个平行四边形,短边是长边的3/5,那么钉制这个平行四边形的两邻边分别是多少

fda0k9d 1年前 已收到2个回答 举报

8183355 幼苗


长+宽=32÷2=16分米
长边=16÷(1+3/5)=10分米
短边=16-10=6分米


4

jackylee25 花朵


长边(32/2)/(1+3/5)=10
短边10*(3/5)=6


0