25,9,14,20,(),35 有什么规律,要怎么填

13_hang_si_nian 1年前 已收到2个回答 举报

生性好强 幼苗


答案:27
5=2+3
9=5+4
14=9+5
20=14+6
27=20+7
35=27+8
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~


3

鱼小榕 幼苗


2,5,9,14,20,27,35
5比2多3
9比5多4
14比9多5
20比14多6
27比20多7
35比27多8
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!...


2