两个数的积是756,它们的最大公因数是6,这两个数是多少

两个数的积是756,它们的最大公因数是6,这两个数是多少
真的很谢谢!
gwenseven 1年前 已收到1个回答 举报

风火三月 幼苗


756=126*6=7*9*2*6
这两个数是126和6


3