筑一条长1.5千米大拦河坝,横截面为梯行,上底长15米,下底长37米,需要多少土石方

飘曳虚拟中的过客 1年前 已收到3个回答 举报

我是VIP会员 幼苗


面积=(15+37)×20÷2=520平方米
体积=520×1.5×1000=780000立方米
答:需要780000立方米土


5

如果还有_QQ 幼苗


(15+37)/2*20*1500=780000立方米


1

lining895 幼苗


(上底+下底)乘以高除以2乘以长度得出体积。


0