(负3又4分之3)÷(负8分之5)的平方+(-1×2)的平方=?

llsherry1203 1年前 已收到4个回答 举报

绿袖JJ 幼苗


40


5

风吹动了 幼苗


自己算


2

DanielQi 幼苗


40


2

人在tt1225 幼苗


15/4*8/5+1/4=36+4=40


1