『紧急』 设函数f(x)在[a,b]上连续,且f(x)>0,证明:()(x)=§(a,x)f(t)dt+2§(x,b)f

『紧急』 设函数f(x)在[a,b]上连续,且f(x)>0,证明:()(x)=§(a,x)f(t)dt+2§(x,b)f(t)dt在[a,b]上单...
『紧急』 设函数f(x)在[a,b]上连续,且f(x)>0,证明:()(x)=§(a,x)f(t)dt+2§(x,b)f(t)dt在[a,b]上单调减少;(2)在(a,b)内至少存在一点n使得§(n,b)f(x)dx=0.5*§(a,b)f(x)dx
dolvin_ 1年前 已收到2个回答 举报

不回来看帖 幼苗


变上限函数的求导
()(x)=§(a,x)f(t)dt+2§(x,b)f(t)dt
()'(x)=f(x)-2f(x)=-f(x)


1

顺静小窝 幼苗


§这个符号是积分吗 ()(x)表示什么啊


0