一块长方形地的周长是70米,长是宽的2倍,这块地有多少平方米

unicc 1年前 已收到1个回答 举报

folkw 幼苗


周长是70,则长+宽=35,∵长是宽的两倍,∴宽=35/3,长=70/3
∴S=35/3×70/3=2450/3


2