125分之61-1的立方根- 负2又27分之10的3次方

凌乱不堪471 1年前 已收到1个回答 举报

门前的无花果 花朵


61/125-1的立方根- (-2又10^3/27)
=61/125-1+(2+1000/27)
=61/125+1+37又1/27
=38+61/125+1/27
=38+(1647+125)/3375
=38又1772/3375


3