有甲乙两个水箱,甲箱水深15厘米,如果把甲箱的水倒入乙箱,那么乙箱水深多少厘米?

有甲乙两个水箱,甲箱水深15厘米,如果把甲箱的水倒入乙箱,那么乙箱水深多少厘米?
甲箱:长:30 宽:5 高:15
乙箱:长:20 宽:15 高:20
急急急
会计继续xx 1年前 已收到1个回答 举报

tuluzi 幼苗


乙箱水深7.5厘米

1年前 追问

7

会计继续xx 举报

能给个过程么

举报 tuluzi

30X5X15/(20X15)=2250/300=7.5