直接写出得数.2.4×8分之5= 5分之2-1÷5= 3.7-4分之1-4分之3=

直接写出得数.2.4×8分之5= 5分之2-1÷5= 3.7-4分之1-4分之3=
1÷8分之31= 21×14分之3= 8分之7÷14=
birdldp1 1年前 已收到2个回答 举报

挡你路 幼苗


2.4×8分之5=1.5
5分之2-1÷5=0.2
3.7-4分之1-4分之3=2.7
1÷8分之31=31分之8
21×14分之3=2分之9
8分之7÷14= 16分之1


7

素面我怨 幼苗


31分之8
2分之九
4分之49


1