填空题..1.某苏果超市六月份的营业额是3000万元,按营业额缴纳营业税150万元,苏果超市缴的营业税率是( )%2.冰

填空题..
1.某苏果超市六月份的营业额是3000万元,按营业额缴纳营业税150万元,苏果超市缴的营业税率是( )%
2.冰化成水后,体积减少了1/12;水结成冰后,体积增加( ).
3.一种电扇300元,先后两次降价,第一次按八折售出,第二次降价10%.这种电扇最后售价( )元.
4.一根绳子长8米,对折再对折,每段绳长是1米的( ),每段绳长是这根绳子的( )分之( ).
飞翔福瑞德 1年前 已收到4个回答 举报

lllllllll1 幼苗


1.某苏果超市六月份的营业额是3000万元,按营业额缴纳营业税150万元,苏果超市缴的营业税率是( 5)% 2.冰化成水后,体积减少了1/12;水结成冰后,体积增加( 1/11).3.一种电扇300元,先后两次降价,第一次按八折售出,第二次...


7

金雪小合百 幼苗


1 150/3000=5%
2 1/11 解答 11/12的冰结成1的水,也就是增加1/12的体积,那对比11/12来说是增加1/11
3 216 解答 300*0.8=240 240-24=216
4 2倍 1/4


2

hljfb777 幼苗


1.某苏果超市六月份的营业额是3000万元,按营业额缴纳营业税150万元,苏果超市缴的营业税率是( 5)%
2.冰化成水后,体积减少了1/12;水结成冰后,体积增加( 1/11).
3.一种电扇300元,先后两次降价,第一次按八折售出,第二次降价10%.这种电扇最后售价( 216)元.
4.一根绳子长8米,对折再对折,每段绳长是1米的(2倍 ),每段绳长是这根绳子的(...


2

悠然一阵风 幼苗


1、5%
2、1/11
3、216
4、2倍 4分之1
如果觉得我的回答还算满意,请采纳我的建议吧。祝你牛年大吉,越活越牛...


0