已知|m-3|+(4+n)^2=0,求下列各式的值:2m-n= (m+n)^5-mn=

已知|m-3|+(4+n)^2=0,求下列各式的值:2m-n= (m+n)^5-mn=
已知有理数abc的积为负数,和为正数且X=a 分之|a|+|b|分之b+c分之|c|,求-X^2010-2X的值
如果一个数的平方与-3的平方相等,则这个数是=
请用10.-6,3,4四个数玩24点游戏,每个数字只能用一次,使结果为24
cleverwhh 1年前 已收到1个回答 举报

markert 幼苗


Im-3|>=0 (4+n)^2>=0 所以m=3 n=-4 所以2m-n=2 (m+n)^5-mn=13
第二题看不懂
这个数是3或-3
(10+(-6)+4) X3=24


7