因式分解 (x2+2x)2+2x2+4x+1

jl_dec 1年前 已收到3个回答 举报

阳光雪姬 春芽


(x^2+2x)^2+2x^2+4x+1
=(x^2+2x)^2+2(x^2+2x)+1
=(x^2+2x+1)^2
=(x+1)^4


5

hyc884 幼苗


(x^2+2x)^2+2x^2+4x+1
=(x^2+2x)^2+2(x^2+2x)+1
=(x^2+2x+1)^2
=(x+1)^4


2

zybigfs 幼苗


(x²+2x)²+2x²+4x+1
=(x²+2x)²+2(x²+2x)+1
=(x²+2x+1)²
=(x+1)^4


0