求文档:小林和小东同时掷骰子:朝上两个数的和是2的可能性是

yaya_191 1年前 已收到1个回答 举报

guojiayu12 幼苗


两个数之和是2就是说两个骰子都是一,公式 :C1/6 =6 *2=12 所以可能性是 12 分之一


7