把错的题改成对的.一:3次根号(a的6次方)的平方根是a二:x的n次方=a+b,则x=n次根号(a+b)三:4次根号[(

把错的题改成对的.
一:3次根号(a的6次方)的平方根是a
二:x的n次方=a+b,则x=n次根号(a+b)
三:4次根号[(-6)的4次方]=-6
gu520yong 1年前 已收到2个回答 举报

apple-girl 幼苗


一:3次根号(a的6次方)的平方根是a
改成
3次根号(a的6次方)的平方根是|a|
二:x的n次方=a+b,则x=n次根号(a+b)
改成:
n是奇数,x=n次根号(a+b)
n是偶数,x=±n次根号(a+b)
三:4次根号[(-6)的4次方]=-6
改成:
4次根号[(-6)的4次方]=6


9

戒指的魔鬼 幼苗


一、正负a
二、n为偶数时,x=正负n次根号(a+b);n为奇数时,结论正确
三、6


0