一听苹果汁的底面直径是6厘米,高10厘米(盖檐和连接处不计算在内)这个纸箱的容积 至少是多少立方厘米?

一听苹果汁的底面直径是6厘米,高10厘米(盖檐和连接处不计算在内)这个纸箱的容积 至少是多少立方厘米?
(苹果汁 24听)
fengtsingyang 1年前 已收到2个回答 举报

becca 幼苗


是圆柱的吧
一听:3*3*3.14=*10=282.6
24听:282.6*24=6782.4


5

盘大局利用 幼苗


6*6*10*24=8640


1