45和150的最大公约数是?

黄昏下的光影 1年前 已收到6个回答 举报

mackfu 幼苗


15


6

扼杀法发饿 幼苗


15


3

游离于边缘 幼苗


45和150的最大公约数是15


2

343799151 幼苗


15


1

hanjian666 幼苗


45=3*3*5
150=2*3*5*5
它们的最大公约数是3*5=15。


1

风起的季节 幼苗


15


0