(-0.9)+(-2.7);解

晴天我奏烦 1年前 已收到1个回答 举报

昨夜悠梦 幼苗


(-10)+(-6)=-(10+6)=-16
(+12)+(-4)=12-4=8
(-5)+(-7)= -(5+7)=-12
(+6)+(-9)=6-9=-3
(-0.9)+(-2.7)=-(0.9+2.7)=-3.6
希望能解决您的问题.


7