求比值 48:8 和 2.7:0.9

bigbee2005 1年前 已收到1个回答 举报

lilihappy700 花朵


48:8=48/8=6
2.7:0.9=2.7/0.9=3

1年前 追问

10

bigbee2005 举报

还有呢 4:0.125和 八分之二十三:八分之二十三

举报 lilihappy700

4:0.125=4/0.125=32 (23/8):(23/8)=1