在括号里填上合适的质数8=()+()15=()+()100=()+()24=()+()22=()+()29=()+()2

在括号里填上合适的质数
8=()+()
15=()+()
100=()+()
24=()+()
22=()+()
29=()+()
29=()-()
半刻斯文 1年前 已收到2个回答 举报

海嗨咳 幼苗


8=(3)+(5)
15=(13)+(2)
100=(97)+(3)
24=(11)+(13)
22=(11)+(11)=17+5
29=(29)+()

1年前 追问

10

半刻斯文 举报

我打错了,是29=()-()

举报 海嗨咳

29=(31)-(2)

slowunlock 幼苗


8=7 1。15=2 13。100=93 7。24=1 23。22=17 5。29暂时没想出来。可以用负数不?


2