你能在括号里填上合适的质数吗24等于()+()94呢 40呢 100呢 70呢

袋子22 1年前 已收到4个回答 举报

wjz19821108 幼苗


24=11+13
94=47+47
40=17+23
100=47+53
70=17+53


2

云端飞燕人间米猪 幼苗


100以内的质数有2,3,5,7,11,13,17,19,23,29,31,37,41,43,47,53,59,61,67,71,73,79,83,89,97 共25个
24=5+19 7+17 11+13
94=5+89 7+87 11+83 23+71 41+53 47+47
40=3+37 11+29 17+23
100=3+97 11+89 17+83 29+71 41+59 47+53
70=3+67 11+59 17+53 23+47 29+41


0

至尊无上 幼苗


24=7+17 94= 47+47 40=3+37 100=11+89 70=3+67


0

majun213 幼苗


11+13


0