7分之4:x分之4=5分之1:9分之1怎么解比例

风的月 1年前 已收到1个回答 举报

李爱军 幼苗


很高兴回答你的问题
7分之4:x分之4=5分之1:9分之1
4/x*1/5=4/7*1/9
4/5x=4/63
5x=63
x=63/5
x=5分之63


4