如何做下面这道高等数学题lim(1-cosx/x2次方=?x->0

半天云hs 1年前 已收到3个回答 举报

Maya-er 幼苗


因为x->0,所以1-cosx.等价于2分之x的2次方.
所以原式=lim1/2=1/2
记得加分咯.


3

xdkyj 幼苗


lim(1-cosx)=1/2x的平方
所以最后结果等于1/2


1

外星人注册 幼苗


等价无穷小
1-cosx=1/2x2次方
所以等于二分之一


1