56和84 公约数

qianfeixue 1年前 已收到6个回答 举报

小A到Z 春芽


28


5

edison7001 幼苗


1,2,4,7,14,28


1

阿弥陀佛55046 幼苗


56=28*2,84=28*3
所以它们的最大公约数是28


1

wxf2006 花朵


56和84 最大公约数:28


0

温柔的八神 幼苗


56和84 最大公约数:28
56和84 公约数:2,4,7,14,28


0

wyjxiaogui 幼苗


1,2,4,7,14.


0