请将下面各题中给出的数进行+、—、×、÷( )运算,是结果是24 2 3 7 11 9 7 54 10 8 7 4

请将下面各题中给出的数进行+、—、×、÷( )运算,是结果是24 2 3 7 11 9 7 54 10 8 7 4
2 3 7 11一组 9 7 54一组 10 8 7 4一组
iq_txdy 1年前 已收到4个回答 举报

iisland0o 幼苗


(11-7)×3 ×2 =24
8÷4× 7+10=24


2

yh21cn 幼苗


(11-7)*2*3=24
4*9-7-5=24


2

wuqing228 花朵


(11-7)*3*2=24
4*9-(7+5)=24
10+8/4*7=24
哇 大家都好厉害 给大家出一组数 5 5 5 1 大家算一算 据说此题难道不少大学教授哦 答案在下面:
5*(5-5/1) 哈哈 不会吧


1

猪女妹妹 幼苗


4x7-9+5=24


0