简算 1.99*101-999*32 2.1998*2002

cc歼美 1年前 已收到1个回答 举报

wanyuan 幼苗


1.99*101=1.99*(100+1)=199+1.99=200.99
999*322=(1000-1)*322=322000-322=321678
1998*2002=(2000-2)*(2000+2)=2000*2000-2*2=4000000-4=3999996


2