a的平方-2ab+b的平方分之a的平方-3ab+2b的平方除以a的平方-ab分之a的平方-4b的平方

wm_yjh 1年前 已收到3个回答 举报

sbzszyh 花朵


[(a²-3ab+2b²)/(a²-2ab+b²)]÷[(a²-4b²)/(a²-ab)]
=(a²-3ab+2b²)(a²-ab)/[(a²-2ab+b²)(a²-4b²)]
=(a-b)(a-2b)a(a-b)/[(a-b)²(a+2b)(a-2b)]
=a/(a+2b)


3

xwy849 花朵


(a-2b)(a-b)/(a-b)²×a(a-b)/(a+2b)(a-2b)
=a/(a+2b)


0

麦田守望者之玉米 幼苗


A分之(ab)


0