小强有18枚邮票,小林有10枚邮票,小林给小强几枚邮票,小强的邮票是小林的3倍.

czcrc 1年前 已收到1个回答 举报

freey_yy 幼苗


3张 18+3=21 10-3=7 3*7=21


7