用简单方法算28.7-0.9*0.9-0.19

2006jytt 1年前 已收到1个回答 举报

lingmao002 幼苗


28.7-0.9*0.9-0.19=28.7-(0.9*0.9+0.19)=28.7-(0.81+0.19)=28.7-1=27.7


1