淘气看一本故事书,已经看了60页,已看的页数和未看的页数的比是2:7,这本故事书一共有一共有多少页?

淘气看一本故事书,已经看了60页,已看的页数和未看的页数的比是2:7,这本故事书一共有一共有多少页?
贝贝看一本故事书,已经看了60页,已看的页数和未看的页数的比是2:7,这本故事书一共有一共有多少页?
yw200061 1年前 已收到1个回答 举报

苹果女人香 幼苗


2+7=9份
2除以9=2/9
60除以2/9=270页
答:一共有270页.


10