一个等腰梯形腰长x,2dm,面积是6.6平方dm,周长是16dm,求x

一生和球介cc 1年前 已收到1个回答 举报

GPSgg3 幼苗


6.6/1.2*2=11(上下两底和)
2X+11=16(周长)
X=2.5(腰长)


3