(x+y)的立方—9(x+y)的平方怎么算?

可靠的木木 1年前 已收到4个回答 举报

安理 幼苗


(x+y)³-9(x+y)²
=(x+y)²(x+y-9)


8

温柔的秋天 幼苗


(x+y)^3-9(x+y)^2=(x+y)^2(x+y-9)


2

佟麟月 幼苗


(x+y)³-9(x+y)²
=(x+y)²(x+y-9)


1

轻功浮生 幼苗


(x+y)^3-9(x+y)=(x+y)(x+y+3)(x+y-3)


0