同学们站做操,每行18人,正好站了24行.如果每行增加9人,将减少多少行

uyiyu 1年前 已收到1个回答 举报

波168 春芽


设可以站x行
18*24=x*(18+9)
x=18*24/(9+18)
x==18*24/27
x=16行
24-16=8
减少8行


5