用一张边长6分米的正方形硬纸,剪成两条直角边都是3分米的直角三角形,最多能剪几个

如果包公 1年前 已收到3个回答 举报

liusha81000 幼苗


4个


2

凌峰飘逸 幼苗


6/3=2 6/3=2 2×2=4 4个


2

aoaode 幼苗


4


0