2个连续的自然数的积是210这2个数是?

2个连续的自然数的积是210这2个数是?
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
夏普904 1年前 已收到4个回答 举报

kioyg220 幼苗


x(x+1)=210
x^2+x-210=0
(x-14)(x+15)=210
由x是自然数
x=14


7

evah201983 幼苗


14,15


1

成天睡觉 幼苗


210=2*5*3*7=14*15


1

翅膀1212 幼苗


14 15


0