1点8减2X等于0点6方程的解

高山俊 1年前 已收到3个回答 举报

hsfhotel 幼苗


1.8-2x=0.6
1.8-0.6=2x
1.2=2x
x=1.2÷2
x=0.6


3

larryzg 幼苗


1.8-2x=0.6,x=0.6


1

三十分钟一百块 幼苗


1.8-2x=0.6 2x=1.2 x=0.6


1