a乘九分之五=b乘四分之三=c除六分之五=d乘一=e除四分之七字母排序那个大(a、b、c、d、e都不大于零)要有过

sliuxiaorui 1年前 已收到1个回答 举报

▓↘貓灬メ 幼苗


举一个例子你就明白了.
a*5/9 = b*4/3
a= b*4/3*9/5
a = 27/20 b
a - b = 27/20 b - b = 7/20b < 0 (因为b 3/4 > 5/9
又因为 a,b,c,d,e 均为负数.
所有 e> d> c>b>a


4