已知tanA=根号3*(1+m),tan(-B)=根号3*(tanA+tanB+m)A,B属于锐角,则A+B

555为什么 1年前 已收到1个回答 举报

瓜瓜船 幼苗


tanA=√3*(1+m),tan(-B)=√3*(tanA+tanB+m)
tanA-tan(-B)=√3(1-tanAtanB)=tanA+tanB
tan(A+B)=[tanA+tanB]/[1-tanAtanB]=√3
A,B属于锐角, 0


6