求大神解答3-2*(x-5)=x+1

求大神解答3-2*(x-5)=x+1
5[x-2]=4-[2-x] 3x-[1-(2+3x)]=7 二分之一x-3*(4-x)=-12 已知当x=2时,代数式(3-a)*x+a的值是10,试求当x=-2时这个代数式当值
青岩01 1年前 已收到1个回答 举报

蒹葭萋萋 幼苗


3-2*(x-5)=x+1
3-2x+10=x+1
x=12


7