一张纸可折叠的圆桌面的直径是1.2米,折叠后桌面变成了一个正方形,折叠后的桌面的面积是多少平方米?折叠

qinqklboy 1年前 已收到4个回答 举报

探元观群化 种子


折叠后面积=1.2×1.2×1/2=0.72平方米


8

丁丁丁丁丁丁 幼苗


0.72平方米


2

ry520 幼苗


18/25


0

娱乐uu炮00 幼苗


折叠后面积=1.2×1.2×1/2=0.72平方米


0