382乘498减116分之382+498乘381等于?

382乘498减116分之382+498乘381等于?
382+498乘381 — — — — = 382乘498-116
我们还有很多以后 1年前 已收到1个回答 举报

幻想蚊子 幼苗


(498×381+382)÷(382×498-116) =[498*(381+1)-498+382]÷(382×498-116) =[498*382-(498-382)]÷(382×498-116) =(382×498-116)÷(382×498-116) =1


6