一个化简分式的题目.x^2-x / x^2-1 请帮忙化到最简,希望能把过程也写出来,

jcx1025 1年前 已收到1个回答 举报

剑一飞 幼苗


(x²-x)/(x²-1)=x(x-1)/(x-1)(x+1)
=x/(x+1)


10