6.1/1.25怎么简便运算

chenchen512 1年前 已收到2个回答 举报

yangyhc 幼苗


6.1/1.25
=(6.1/10)/(1.25/10)
=0.61/0.125
=0.61/(1/8)
=0.61*8
=4.88


5

天崖的草阁_19 幼苗


8*6.1/1.25*8=48.8/10=4.8


1