求解答:1 6 15 40 104 ()怎么解啊?

iamweed 1年前 已收到1个回答 举报

vv风洋 幼苗


1 2 6 15 40 104 (273)
0 +1²= 1
1 +1²= 2
2 +2²= 6
6 +3²=15
15+5²=40
40+8²=104
104+13²=273


1