相同质量的碳,氢气在o2中完全燃烧,其中耗氧量最多的是

小大河马 1年前 已收到3个回答 举报

carl111 幼苗


相同质量的碳,氢气在O2中完全燃烧,其中耗氧量最多的是H2
K可以假设都是mg
C+O2=点燃=CO2
12 32
m x
x=32m/12=8m/3
2H2+O2=点燃=2H2O
4 32
m y
y=32m/4=8m
所以是8m大于8m/3


9

hzhh6 幼苗


氢气


2

kk丹丹 幼苗


氢气


1