1/6时=( )分 7/8日=( )小时 3/4平方分米=( )平方厘米 12/25平方千米=( )公顷

1/6时=( )分 7/8日=( )小时 3/4平方分米=( )平方厘米 12/25平方千米=( )公顷
1.填大于小于号的 7/12*3/5( )7/12 4/9*4/3( )4/9 10/11*1/6( )1/6
2.某工地第一天用水泥4/3吨,第二天用的吨数是第一天的5/8,第三天的吨数是第二天的8/15,第三天用了多少吨?
3.一块长方形玻璃的长是3/4米,宽是长的2/5.这块长方形玻璃的面积是多少平方米?
少陵底事慵吟 1年前 已收到9个回答 举报

zzzz之辉1 种子


1/6时=( 10 )分
7/8日=( 21 )小时
3/4平方分米=( 75 )平方厘米
12/25平方千米=( 4800 )公顷
1.填大于小于号的
7/12*3/5( 小于 )7/12
4/9*4/3( 大于)4/9
10/11*1/6( 小于 )1/6
2.某工地第一天用水泥4/3吨,第二天用的吨数是第一天的5/8,第三天的吨数是第二天的8/15,第三天用了多少吨?
4/3 ×5/8 ×8/15
= 5/6×8/15
= 4/9 吨
3.一块长方形玻璃的长是3/4米,宽是长的2/5.这块长方形玻璃的面积是多少平方米?
3/4 × 3/4×2/5
= 3/4 ×3/10
= 9/40 平方米


7

yfy2003abc 幼苗


1/6时=(10 )分 7/8日=( 21)小时 3/4平方分米=(75 )平方厘米 12/25平方千米=( 48)公顷 1.填大于小于号的 7/12*3/5( < )7/12 4/9*4/3( >)4/9 10/11*1/6( <)1/6
2. 4/3x5/8x8/15=4/9吨3. 3/4x2/5x3/4=9/40平方米


2

风云。。。。。 幼苗


1/6时=(10)分 7/8日=(21)小时 3/4平方分米=(75)平方厘米 12/25平方千米=(48)公顷
1.7/12*3/5(< )7/12 4/9*4/3(> )4/9 10/11*1/6(< )1/6
2.4/3*5/8*8/15=4/9吨
3.3/4*2/5*3/4=9/40平方米


2

辛红辣椒 幼苗


1/6时=(10 )分 7/8日=( 21)小时 3/4平方分米=(75 )平方厘米
12/25平方千米=(48 )公顷
7/12*3/5(小于 )7/12 4/9*4/3(大于 )4/9 10/11*1/6(大于 )1/62.
4/3*5/8*8/15/=4/9 吨 第三天用了4/9吨.
这块长方形玻璃的面积是:3/4*(3/4...


2

浪子非浪子 花朵


1/6时=(10 )分 7/8日=( 21)小时 3/4平方分米=( 75)平方厘米 12/25平方千米=(48 )公顷


1

写写日记吧 幼苗


1/6时=(10)分 7/8日=(21)小时
3/4平方分米=(75)平方厘米 12/25平方千米=(48)公顷
1、7/12*3/5(<)7/12 4/9*4/3(>)4/9 10/11*1/6(<)1/6
2、4/3×5/8×8/15=4/9吨
3、3/4×(3/4×2/5)=9/40平方米


1

心情流浪 幼苗


1/6时=( 10)分
7/8日=( 21)小时
3/4平方分米=(75 )平方厘米
12/25平方千米=(48 )公顷 1.填大于小于号的 7/12*3/5(< )7/12 4/9*4/3( >)4/9 10/11*1/6( < )1/6
2.某工地第一天用水泥4/3吨,第二天用的吨数是第一天的5/8,第三天的吨数是第二天的...


1

damiwangzi 幼苗


1/6时=(10 )分 7/8日=(21 )小时 3/4平方分米=(75 )平方厘米 12/25平方千米=(48 )公顷
1.填大于小于号的 7/12*3/5( < )7/12 4/9*4/3( > )4/9 10/11*1/6(< )1/6
2.某工地第一天用水泥4/3吨,第二天用的吨数是第一天的5/8,第三天的吨数是第二天的8/15,第三天用了多...


0

只手摘星 花朵


1/6时=(10)分 7/8日=(21)小时 3/4平方分米=(75)平方厘米 12/25平方千米=(48)公顷
1.填大于小于号的 7/12*3/5(<)7/12 4/9*4/3(>)4/9 10/11*1/6(<)1/6
2.某工地第一天用水泥4/3吨,第二天用的吨数是第一天的5/8,第三天的吨数是第二天的8/15,第三天用了4/9吨。
3...


0