1/2 1/3 1/4 1/6 =1/8填什么符号等式成立

smmmhi 1年前 已收到1个回答 举报

萨鲁鲁s 幼苗


这个题你把它们都通分到分母为24会好算些即12/24 8/24 6/24 4/24=3/24,
因为12÷【8÷(6-4)】=3,所以1/2 ÷[1/3 ÷(1/4 -1/6 )]=1/8


4