A,B,C,D四人的总高度为644cm.A为最高,D为最短.A和D高度的差异是22cm.A和B高度的差异与C和D之间的差

A,B,C,D四人的总高度为644cm.A为最高,D为最短.A和D高度的差异是22cm.A和B高度的差异与C和D之间的差异相同,求A的高度?
叶吟 1年前 已收到2个回答 举报

钱送去后出aa 春芽


A-B=C-D A+D=B+C
A+B+C+D=644 A+D=322
A-D=22
A=172

1年前 追问

6

叶吟 举报

不明白A+D=322 A-D=22?

举报 钱送去后出aa

A+D=B+C 将A+B+C+D中的B+C用A+D代进去,这样就有有A+A+D+D=644了 A为最高, D为最短. A和D高度的差异是22cm 就有A-D=22

飞翔的翅膀1 幼苗


D=A-22
A+B+C+D=A+B+C+A-22=644
A-B=C-(A-22)
A=172


2