一堆苹果,比20个多,比30个少,分的份数和每一份的个数同样多.这些苹果有多少个?请写得详细些

诗歌求爱 1年前 已收到1个回答 举报

johnsonzhang21 幼苗


分析可分成 1*1=1;2*2=4;3*3=9;4*4=16;5*5=25;6*6=36等等...题目要求比20大,比30小,所以符合条件的只有5*5=25 既分成五分,每份5个,一共25个苹果


3